三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 (三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程)
发布时间:2025/03/04

  • 招标计划
  • 项目基本信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 合同公告
  • 履约验收公告
  • 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 招标计划表

     

    项目名称

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

    联系人

     

    联系方式

    0576-83328986

    建设单位(招标人 )

    三门县水利工程建设中心

    项目批准文件及文号

    三发改审【2024145号关于关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

    初步设计的批复

    主要建设内容

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程位于台州市三门县健跳镇境内,距三门县城20公里。工程设计主要对毛张溪山洪沟重点河段进行工程措施治理,形成山洪沟相对完善的山洪灾害防治体系,增强沿岸居民、农田、人行桥、道路等防护对象的山洪灾害综合防御能力,有效减少当地人员伤亡、财产损失及水土流失。本工程防护对象为毛张、毛叶、毛王村,三个行政村,保护人口约 4000,耕地面积 3300 多亩。

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型

    计划招标时间

    预估合同金额

    招标方式

    1

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

    水利工程

    2025年2月

    907万元

    公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准

     

  • 招标项目编号 三招建备2025-023 招标项目名称 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程
    标段编号 A3310221110001256001001 标段名称 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程
    招标人 三门县水利工程建设中心
    联系人 三门县水利工程建设中心 手机号码 13750688312
    招标代理机构 台州昱轩工程管理有限公司 
    联系人 台州昱轩工程管理有限公司  手机号码 13073829082
    招标内容与范围 本工程主要建设内容包括新建护岸 3.15 公里,加固堤防 0.2 公里,新建跌坎 13 处(包括毛张溪新建跌坎7处,支1河道新建跌坎3处,支2河道新建跌坎3处)、新建加固拦砂坎 6 处(包括毛张溪拦砂坎建设4处,支1河道拦砂坎加固1处,支2河道拦砂坎建设1处)、改造人行桥 4 座(均位于毛张溪),防汛道路建设长52m(位于支2河道)。
    标段内容 本工程主要建设内容包括新建护岸 3.15 公里,加固堤防 0.2 公里,新建跌坎 13 处(包括毛张溪新建跌坎7处,支1河道新建跌坎3处,支2河道新建跌坎3处)、新建加固拦砂坎 6 处(包括毛张溪拦砂坎建设4处,支1河道拦砂坎加固1处,支2河道拦砂坎建设1处)、改造人行桥 4 座(均位于毛张溪),防汛道路建设长52m(位于支2河道)。
  • 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的招标预告

     

    关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的招标预告

     

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(2021)5号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

    招标人

    三门县水利工程建设中心

    招标代理

    台州昱轩工程管理有限公司

    公示时间

    202534日至2025310

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日17时前将书面材料密封后送(或邮寄)至台州昱轩工程管理有限公司(三门县湫水大道58号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱517840265@qq.com。

    联系方式:0576-89333898

    相关说明

    1、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    2、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

     

     

    招标人(招标代理)盖章

     

    202534

     

    相关附件:
    招标文件预公示.pdf
    2毛张溪山洪沟治理。预公示招标文件.doc
  • 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的招标公告

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

    招标公告

    1招标条件

    本招标项目三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程已由三门县发展和改革局三发改审〔2024〕145 号批准建设,建设资金来自上级补助和县财政补助项目出资比例为 100% ,项目法人为三门县水利工程建设中心招标人为三门县水利工程建设中心,招标代理机构为台州昱轩工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    项目概况:该项目建设地点位于三门县健跳镇。本工程主要建设内容包括新建护岸 3.15 公里,加固堤防 0.2 公里,新建跌坎 13 处(包括毛张溪新建跌坎7处,支1河道新建跌坎3处,支2河道新建跌坎3处)、新建加固拦砂坎 6 处(包括毛张溪拦砂坎建设4处,支1河道拦砂坎加固1处,支2河道拦砂坎建设1处)、改造人行桥 4 座(均位于毛张溪),防汛道路建设长52m(位于支2河道)。

    本标段招标范围为招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容,相应概算投资1108.60万元。

    计划工期: 210日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

    质量目标:合格

    是否属于政府采购工程 □是  R

    是否专门面向中小企业预留

    □是  R(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不是政府采购工程)

    专门面向中小企业预留的实施方式

    □本标段整体面向中小企业;

    □本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。

    3投标人资格要求

    3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表

    3.2 本次招标不接受联合体投标。

    4招标文件的获取

    4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:gcjs.jyzx.sanmen.gov.cn)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    4.3本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:gcjs.jyzx.sanmen.gov.cn)。

    5投标文件的递交

    5.1投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为202541日上午09时00分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。

    5.2纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午8时00分至9时00分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。

    5.3未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收

    5.4凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:0576-83326603。

    操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,13968512856。

    6发布公告的媒介

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn)和浙江省公共资源交易服务平台www.zjpubservice.com上发布。

    7联系方式

     标 人:三门县水利工程建设中心

        址:三门县海游街道湫水大道1号

       人:占亮

    联系电话:13750688312

     

    招标代理机构:台州昱轩工程管理有限公司

       址:三门县湫水大道58号 

         人:林宇轩

    联系电话:0576-89333898

     

    三门县水利工程建设中心

    台州昱轩工程管理有限公司

    三门县水利局

    2025311

     

    相关附件:
    毛张溪山洪沟治理。招标文件.pdf
  • 暂无信息

  • 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的开标情况

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程)开标记录表

    开标时间:2025-04-01 09:00:00

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    1 浙江展图建设有限公司 7559289 210 合格 潘波娜
    2 浙江智灵生态建设有限公司 7791233 210 合格 费小英
    3 浙江博洲环境建设有限公司 7773306 210 合格 丁婷婷
    4 乐清市回源水利工程有限公司 7951025 210日历天 合格 徐再芬
    5 温岭市卓立水利水电建设有限公司 7951752 210 合格 颜伟令
    6 杭州中礼建设有限公司 7541685 210 合格 徐三娟
    7 建德市路安交通设施有限公司 7731438 210日历天 合格 杜超
    8 杭州力川建设有限公司 7941693 210 合格 洪海芳
    9 丽水百顺建设有限公司 7788254 210日历天 合格 何伟勇
    10 诸暨市滨江园林绿化有限公司 7344300 210 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 合格 陈河锋
    11 杭州河川建设有限公司 7520968 210 合格 鲁杰
    12 台州市人民水利水电工程有限公司 7856108 210 合格 张虹
    13 杭州恒祥水利建设有限公司 7944637 210 合格 潘骏
    14 浙江鸿翔水利建设有限公司 7682220 210 合格 蒋震
    15 杭州萧海水利工程有限公司 7954451 210 合格 张星灿
    16 浙江中渠建设有限公司 7956112 210日历天 合格 葛建波
    17 浙江万日建设有限公司 7686172 210 合格 李文杰
    18 浙江水韵交通工程有限公司 7950526 210 合格 童建华
    19 温州荣裕建设有限公司 7566966 210 合格 洪小鸿
    20 衢州明宇建设有限公司 7944883 210 合格 黄慧明
    21 浙江华质建设有限公司 7645570 210 合格 张良
    22 浙江旋晨建设有限公司 7785577 210日历天 合格 周林平
    23 海岸建设(浙江)有限公司 7946600 210日历天 合格 高申岗
    24 嘉兴市亚上建设有限公司 7010316 210日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 丁锋
    25 杭州华深建设有限公司 7597354 210 合格 章佩
    26 宁波颢润生态建设有限公司 7946845 210 合格 胡益斌
    27 常山县谐成水利工程有限责任公司 7691248 210 合格 侯承慧
    28 温州弘泰建设有限公司 7479466 210日历天 合格 缪小霞
    29 浙江春禾生态建设有限公司 7588741 210日历天 合格 黄佳妮
    30 浙江淮恒水利景观有限公司 7952734 210 合格 阮瑞月
    31 浙江汇澈建设有限公司 7531329 210日历天 合格 叶继群
    32 金华市江城建设有限公司 7554240 210日历天 合格 王德胜
    33 杭州渔洲建设有限公司 7961321 210 合格 黄柳青
    34 台州市三冶水利工程有限公司 7944147 210 合格 马华鑫
    35 绍兴江成环境建设有限公司 7965487 210 合格 沈振宇
    36 浙江乾锦建设有限公司 7607505 210 合格 王文阳
    37 义乌市新时代市政工程有限公司 7936737 210日历天 合格 冯庆红
    38 宁波四明湖生态建设有限公司 7599875 210日历天 合格 陈鹏翔
    39 台州市立能建设有限公司 7625269 210 合格 蔡灵鹏
    40 淳安县水利水电建设有限公司 7637957 210 合格 胡成理
    41 中水禹顺建设集团有限公司 7937007 210日历天 合格 黄灿
    42 浙江嘉宇建设有限公司 7587204 210日历天 合格 戚叶军
    43 嘉兴宏禾建设有限公司 7081858 210 合格 聂合云
    44 杭州运祥建设有限公司 7950777 210 合格 晏学元
    45 浙江大洋建设集团有限公司 7940712 210 合格 包峻嘉
    46 浙江甬江生态建设有限公司 7721700 210日历天 合格 吴佳明
    47 松阳县泰盛水利建筑工程有限公司 7158278 210 合格 包益郎
    48 台州市星茂建设有限公司 7699008 210 合格 陈孝岳
    49 浙江华益水利建设有限公司 7564365 210 合格 范丽芳
    50 浙江双泓水利建设有限公司 7960830 210 合格 鲍玉婷
    51 浙江渊浩生态建设有限公司 7676022 210日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 钟美
    52 杭州江腾建设工程有限公司 7487730 210日历天 合格 马蓉蓉
    53 金华市广缘建设工程有限公司 7942429 210 合格 金文丰
    54 河南基建水利工程有限公司 7206985 210日历天 合格 王晨洋
    55 金华市洋航建设有限公司 7693785 210 合格 张时霖
    56 浙江固涵建设有限公司 7949789 210日历天 合格 陆优群
    57 嘉兴龙舒水利建设有限公司 7660796 210 合格 毛玉云
    58 杭州嘉立建设工程有限公司 7758022 210 合格 于洲
    59 浙江吉昕建设有限责任公司 7665871 210 合格 赖青华
    60 宁波天河建设工程有限公司 7940413 210日历天 合格 韩玮
    61 浙江建勋建设有限公司 7935032 210 合格 李越凡
    62 河南基安建设集团有限公司 7169669 210 合格 杨中结
    63 温州垠星建设有限公司 7955688 210 合格 罗云
    64 浙江荣裕建设有限公司 7941202 210 合格 屠燚琼
    65 浙江汪洋建设有限公司 7551645 210 合格 周晔
    66 温州永成水利水电有限公司 7958131 210 合格 蔡良洲
    67 磐安县逸成水利水电建设有限公司 7617656 210 合格 陈向成
    68 杭州华聚环境建设有限公司 7964771 210 合格 章童
    69 杭州勋宸建设有限公司 7738031 210日历天 合格 李敏
    70 浙江中水建设有限公司 7632882 210 合格 陈剑青
    71 杭州泽邦建设有限公司 7515382 210 合格 石潮军
    72 浙江寰宇建设工程有限公司 7964999 210 合格 陈洁琴
    73 杭州全甚建设有限公司 7771529 210日历天 合格 翁星全
    74 浙江乾圣工程建设有限公司 7655831 210 合格 丁于芳
    75 苍南县水利水电工程有限公司 7935328 210 合格 夏琦
    76 嘉兴市弘远建设工程有限公司 7670946 210日历天 合格 陆云丽
    77 湖州三通水利建设有限公司 7599892 210 合格 张超超
    78 仙居县台仙水利水电工程有限公司 7947325 210日历天 合格 张枫东
    79 诸暨旭润建设有限公司 7582128 210 合格 郭旭钧
    80 宁波天淼建设有限公司 7653577 210 合格 赵婧芝
    81 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 7729313 210日历天 合格 刘庆福
    82 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 7963283 210日历天 合格 周斌
    83 杭州海泓建设工程有限公司 7707888 210 日历天 合格 郑怡
    84 金华市铠涞建设有限公司 7964495 210 合格 陈小丽
    85 杭州临安聚力建设有限公司 7959358 210日历天 合格 丁利鹏
    86 杭州潜昇建设有限公司 7579591 210 合格 苏圣博
    87 杭州禹敖建设有限公司 7961811 210 合格 方勇平
    88 宁波莱禹建设工程有限公司 7515592 210日历天 合格 胡敏华
    89 宁波公源生态建设有限公司 7948317 210 合格 麻赛赛
    90 浙江奕源水利有限公司 7955841 210 合格 叶温静
    91 浙江三合水利建设股份有限公司 7711549 210日历天 合格 王向平
    92 浙江沧穹建设有限公司 7364447 210日历天 合格 胡翔
    93 浙江久洲环保科技集团有限公司 7938507 210日历天 合格 王少辉
    94 杭州水漫庭生态环境建设有限公司 7941938 210 合格 奚祥
    95 浙江海盛水利工程有限公司 7099744 210 合格 陈泽省
    96 浙江卡森建设有限公司 7364513 210日历天 合格 沙欢
    97 嘉兴市滨海工程建设有限公司 7584666 210 合格 胡忠耀
    98 浙江桐宇建设有限公司 7961075 210 合格 乐泽林
    99 浦江昂丞建设有限公司 7959113 210 合格 吴旺飞
    100 浙江锐欣建设有限公司 7678559 210日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 合格 陆勤藤
    101 衢州市天越水利建设有限公司 7653183 210 合格 毛贵军
    102 杭州天涧水利工程有限公司 7952488 210 合格 苏立洪
    103 杭州富秀建设工程有限公司 7935539 210 合格 赵国锋
    104 衢州市金辉水利建设有限公司 7202179 210日历天(实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准) 合格 丁志磊
    105 浙江泓沄生态建设有限公司 7944392 210 合格 张艳婷
    106 绍兴市金辉建设有限公司 7635420 210 合格 沈立军
    107 浙江河海建设有限公司 7244463 210日历天 合格 王秀勇
    108 浙江安禹建设有限公司 7546606 210日历天 合格 邓密
    109 杭州一鸿水电工程有限公司 7938749 210 合格 方颖燕
    110 杭州鼎耀建设有限公司 7939976 210 合格 徐剑平
    111 浙江中洁泓工建设有限公司 7620192 210日历天 合格 倪波
    112 宁波广元生态建设有限公司 7947531 210日历天 合格 潘洪勇
    113 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 7962025 210日历天 合格 刘燕玲
    114 浙江苍正建设有限公司 7731850 210 合格 李发项
    115 浙江寰晟环境工程有限公司 7664367 210日历天 合格 蓝秀媚
    116 浙江省常山水利建设有限公司 7640494 210 合格 邱建弟
    117 浙江骏颉建设有限公司 7699449 210 合格 訾晨
    118 中达(福建)建设服务有限公司 7951016 210 合格 庄哲君
    119 衢州正大建设有限公司 7326574 210 合格 张益旺
    120 湖北浩朗建设工程有限公司 7678585 210 合格 邓超
    121 宁波景祥建设有限公司 7735651 210日历天 合格 胡伟波
    122 艺工建设有限公司 7952979 210日历天 合格 程楠楠
    123 浙江逸龙建设有限公司 7938258 210 合格 潜建强
    124 湖州市泰立建设有限公司 7951998 210 合格 钱程
    125 淳安宇诚建设有限公司 7963774 210 合格 吴江彩
    126 浙江省围海建设集团舟山有限公司 7028029 210 合格 唐旭波
    127 浙江泓德建设有限公司 7536450 210 合格 胡加委
    128 舟山益润建设有限公司 7574533 210 合格 陈君科
    129 浙江山青水绿建设有限公司 7376003 210日历天 合格 张海铭
    130 浙江开泽建设工程有限公司 7950280 210日历天 合格 何俏峰
    131 河南大河水利工程有限公司 7244300 210日历天 合格 党艳龙
    132 江西省城建集团有限公司 7362345 210 合格 熊妩香
    133 浙江金玫建设有限公司 7959603 210 合格 余岳来
    134 浙江欣茂建设有限公司 7520068 210 日历天 合格 洪书州
    135 浙江金灏建设有限公司 7704528 210 合格 耿千
    136 金华市鸿晟建设有限公司 7388970 210日历天 合格 盛盛
    137 杭州尚林建设有限公司 7938012 210 合格 孙晓磊
    138 台州弘丰建设有限公司 7132353 210日历天 合格 吴丰丰
    139 湖北鸿运致胜建设有限公司 7641188 210 合格 何云辉
    140 杭州广正建设工程有限公司 7696331 210 合格 蒋斌泉
    141 温州市丰源水利水电工程有限公司 7615118 210 日历天 合格 庄建文
    142 常山县鑫鹏建设有限公司 7948072 210日历天 合格 廖建华
    143 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 7939730 210日历天 合格 汤金珠
    144 浙江工成建设股份有限公司 7595817 210 合格 戴邱强
    145 杭州余景建设有限公司 7957641 210 合格 沈一博
    146 浙江中河建设工程有限公司 7940957 210 合格 夏鸿雁
    147 浙江文盛集团有限公司 7701497 210日历天 合格 叶江宇
    148 浙江盘城环境建设有限公司 7630303 210 合格 胡华月
    149 华甬工程设计集团有限公司 7637864 210日历天 合格 王振辉
    150 诸暨市恒基园林建设工程有限公司 7293666 210 合格 应丽云
    151 杭州金翔建设有限公司 7215107 210 合格 金小杰
    152 仙居长广建设工程有限公司 7714087 210 合格 张宝华
    153 浙江金华恒光建设工程有限公司 7602430 210日历天 合格 翁祥通
    154 绍兴承通建设有限公司 7468779 210 合格 朱利锋
    155 桐庐恒晨建设有限公司 7943165 210 合格 王燚
    156 浙江双厚建设有限公司 7458268 210 合格 陈国志
    157 杭州运辰水利工程有限公司 7943656 210日历天 合格 杨力
    158 临海市振兴建设工程有限公司 7622731 210 合格 陈灵华
    159 河南吉荣建筑工程有限公司 7944650 210日历天 合格 刘攀
    160 浙江艺景建设集团有限公司 7430673 210日历天 合格 郑飞
    161 浙江浩利建设有限公司 7957866 210日历天 合格 林心怡
    162 浙江景洋建设有限公司 7651988 210日历天 合格 汪立平
    163 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 7549112 210日历天 合格 李露
    164 福建省东禹建设工程有限公司 7750706 210 合格 王倩
    165 舟山俊益建设有限公司 7569440 210 合格 戚宏俊
    166 嘉兴市秀洲区水利工程公司 7556711 210日历天 合格 朱闻婷
    167 温州中真建设有限公司 7621111 210 合格 夏巧云
    168 宁波兴叶生态环境工程有限公司 7965731 210 合格 宋斌
    169 方远建设集团股份有限公司 7157757 210日历天 合格 王金焕
    170 浙江诚光建设工程有限公司 7683635 210日历天 合格 胡臣平
    171 绍兴中明建设工程有限公司 7955187 210日历天 合格 殷佳敏
    172 杭州天恒水利建设有限公司 6788381 210日历天 合格 邱珍娇
    173 杭州长汇建设有限公司 7509895 210日历天 合格 刘琪
    174 绍兴广圣建设有限公司 7502164 210 合格 徐新校
    175 杭州万河建设有限公司 7961566 210 合格 陈伟强
    176 嘉兴市聚源建设工程有限公司 7673484 210日历天 合格 张能
    177 杭州亿昇建设有限公司 6739603 210日历天 合格 方建国
    178 浙江中想建设有限公司 7668409 210日历天 合格 陈波
    179 浙江三门鑫江建设有限公司 7592079 210 合格 梅军领
    180 浙江联信环境建设有限公司 7784853 210 合格 郑银强
    181 宁波东元建设工程集团有限公司 7533998 210日历天 合格 夏苏月
    182 嘉善广阳建设有限公司 7498103 210 合格 魏忆枕
    183 浙江广盛环境建设集团有限公司 7304867 210 合格 应亚红
    184 浙江泓鼎建设有限公司 7960585 210 合格 周微微
    185 浙江安洲建设有限公司 7853560 210 合格 夏顺松
    186 台州市绿石建设有限公司 7627806 210 合格 吴婷婷
    187 杭州永润建设工程有限公司 7951507 210 合格 边婷
    188 玉环市环光水利建设工程有限公司 7865885 210日历天 合格 梁益
    189 杭州大自然环境工程有限公司 7956414 210 合格 葛宇峰
    190 浙江乾侨水利水电建设有限公司 7541582 210日历天 合格 林孝珍
    191 浙江虞厦建设有限公司 7950035 210日历天 合格 王银龙
    192 浙江恒舜建设集团有限公司 7948563 210日历天 合格 方文淑
    193 浙江旺京建设有限公司 7663333 210日历天 合格 孙以国
    194 金华市创基建筑有限公司 7397100 210日历天 合格 王晓俊
    195 海逸生态建设有限公司 7312698 210 合格 张雷
    196 江山市冠龙水利建设有限公司 7650645 210 合格 毛春丽
    197 浙江标龙建设有限公司 7719162 210日历天 合格 蒋丽琴
    198 浙江诸暨天昱园林有限公司 7960339 210 合格 徐云凯
    199 绍兴欣宸建筑工程有限公司 7356248 210日历天 合格 孙新欣
    200 山东鑫河水利工程有限公司 7281616 210 合格 李元华
    201 浙江海宏建筑工程有限公司 7953224 210日历天 合格 付文兵
    202 浙江金灵建设有限公司 7577012 210日历天 合格 周敏
    203 绍兴市昌鹏环境建设有限公司 7356565 210日历天 合格 陶妙琴
    204 金华市瓯创建设工程有限公司 7885169 210日历天 合格 杨玉姣
    205 浙江金舜环境建设有限公司 7568933 210 合格 王益桥
    206 浙江驰扬建设有限公司 7952243 210日历天 合格 虞红初
    207 浙江恒盛建设集团有限公司 7947051 210日历天 合格 方恩待
    208 浙江巨江水电建设有限公司 7655720 210 合格 汪亮
    209 绍兴林泰建设有限公司 7535548 210 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 吴海阳
    210 杭州禹茂建设有限公司 7716624 210 合格 邵洁
    211 绍兴正大港道建设有限公司 7960094 210 合格 陈丽萍
    212 浙江银誉建设工程有限公司 7198899 210日历天 合格 贺佳超
    213 绍兴鼎旗建设有限公司 7702984 210 合格 朱婷婷
    214 宁波余安生态建设有限公司 7926553 210日历天 合格 马幼君
    215 浙江大经建设集团股份有限公司 7953470 210 合格 李昌国
    216 武汉高盛建设工程有限公司 7562000 210 合格 殷久松
    217 浙江中禹生态建设有限公司 7942184 210 合格 钱权
    218 浙江港湖环保科技有限公司 7943901 210 合格 丁成龙
    219 四川涂艺建筑工程有限公司 7955432 210 合格 程帅
    220 温州泰洲建设有限公司 7643032 210 合格 郑秀琴
    221 浙江新开河建设有限公司 7965259 210 合格 章文华
    222 浙江博桦建设工程有限公司 7241029 210 合格 李龙
    223 瑞安市瑞江建设工程有限公司 7574549 210日历天 合格 曾晓升
    224 浙江舟水建设有限公司 7648837 210 合格 郭如刚
    225 嘉兴新禹园林建设有限公司 7399728 210 合格 王志成
    226 金华市起航建设股份有限公司 7953715 210日历天 合格 翁梦蝶
    227 江苏水工建设集团有限公司 7727098 210 日历天 合格 龚赛赛
    228 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 7939485 210日历天 合格 胡勇军
    229 嘉兴市恒业市政建设有限公司 7538675 210日历天 合格 洪立敏
    230 杭州富阳君杰建设有限公司 7736966 210 合格 胡海军
    231 杭州萧城建设有限公司 7658258 210 合格 张华
    232 浙江博业建设有限公司 7709011 210日历天 合格 李静
    233 成盛建设集团有限公司 7954942 210 合格 吴天华
    234 嘉兴市恒德水利建设有限公司 7612580 210日历天 合格 谢福林
    235 金华俊扬建筑工程有限公司 7953960 210 合格 倪浩鑫
    236 浙江宁筑建设有限公司 7958867 210日历天 合格 周其昌
    237 杭州美丽洲建设有限公司 7656566 210 合格 胡欣
    238 杭州国鑫水利建设有限公司 7964265 210 合格 陈聪
    239 温州市百润建设有限公司 7561827 210 合格 黄伟
    240 诸暨市长昌建设工程有限公司 7949053 210日历天 合格 章栩华
    241 浙江舜隆建设有限公司 7964888 210 合格 王斌
    242 温州天顺水利水电工程有限公司 7934375 210日历天 合格 黄志娟
    243 湖州天辰建设工程有限公司 7297200 210 合格 祝雯雯
    244 湖州好山好水园林工程有限公司 7958622 210日历天 合格 吴琳琳
    245 杭州港海建设有限公司 7957150 210 合格 翁建平
    246 杭州合宇建设有限公司 7947827 210日历天 合格 许良军
    247 嘉兴市华禹建设工程有限公司 7507381 210 日历天 合格 王婷
    248 浙江昆仑园林工程有限公司 7934823 210 合格 张莉萍
    249 浙江润湖建设有限公司 7951262 210 合格 李泽
    250 浙江鼎邦建设有限公司 7942920 210 合格 王扎权
    251 中崭建设有限公司 7954696 210日历天 合格 冯晓霞
    252 台州市浩海水利工程有限公司 7846310 210日历天 合格 应海荣
    253 台州天佑建设有限公司 7610043 210 合格 李章兴
    254 河南甘厚建筑工程有限公司 7955923 210 合格 任永新
    255 丽水启宏建设有限公司 7937293 210日历天 合格 张丽伟
    256 江苏沃川建设发展有限公司 7945368 210日历天 合格 王艳
    257 浙江鑫金泉建设有限公司 7964020 210 合格 黎康
    258 宁波华康陆鼎建设有限公司 7556600 210日历天 合格 葛瑶琼
    259 嘉兴市金辉建设有限公司 7959849 210 合格 金永超
    260 金华市金兰水利建设有限公司 7935827 210日历天 合格 范磊
    261 浙江丰铎建设有限公司 7604967 210日历天 合格 沈益飞
    262 武义宏跃建设有限公司 7958377 210日历天 合格 李恩胜
    263 台州豪鑫建设有限公司 7863302 210 合格 方芳强
    264 平湖市水利工程有限公司 7544078 210 合格 史宁宁
    265 嘉兴市海发建设工程有限公司 7963529 210 合格 邱春伟
    266 金华市五洲建设工程有限公司 7563883 210日历天 合格 曹馨旖

  • 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(招标项目)三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(标段)的中标候选人公示

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

    中标候选人公示

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程,备案登记号:三招建备【2025023  ,于2025419 开标经评审,结果公示如下,公示期限自202542日至202547止。

    名次

    投标单位

    投标报价(元)

    质量目标

    投标工期(日历天)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    1

    浙江渊浩生态建设有限公司

    7676022.00

    合格

    210

    钟美

    二级建造师

    证书号:浙2332013202327214

    中标候选人业绩:

    1、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    2、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    1

    浙江金华中瑞园林建设股份有限公司

    安全员证书过期

    根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理

    2

    浙江广涵建设有限公司、山东半岛水务发展有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、金华市三泽建设有限公司、温州钱城市政建设有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司

    未提供项目负责人职称证书

    3

    绍兴勇瀚建设有限公司

    资质证书过期

    4

    杭州东余建设工程有限公司

    未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书

    5

    锦耀(杭州)建设有限公司

    投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件

    不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

    6

    台州市铭海建设有限公司

    未提供质量员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载人员信息打印件

    根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。

    7

    浙江铖峰建设有限公司

    授权委托书未签字

    根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(1),予以无效标处理。

    8

    浙江铭炅园林建设有限公司

    投标函附录中项目负责人与项目管理机构组成表中项目负责人不一致

    不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

    9

    浙江中顶市政园林有限公司、湖州林海建设有限公司

    商务标中未提供投标函

    不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

    10

    杭州玉湖建设有限公司

    文明施工费1678008.2

    根据招标文件评标办法4.3.3条款投标报价中,如有以下情况之一(2),按商务评审不合格处理。

    11

    浙江昶星建设有限公司

    投标报价低于次低投标评标价8%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由

    根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”4.3.34)条款确定为无效标

    异议受理单位:  三门县水利工程建设中心     ,受理电话: 13750688312  

    投诉、举报受理部门: 三门县水利局   ,受理电话:  0576-83328968     

    三门县公共资源交易管理办公室  受理电话: 0576-83326010 

     

    招标人(招标代理)盖章:台州昱轩工程管理有限公司

    202542

     

    相关附件:
    中标候选人公示.pdf
  • 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的中标结果公告

     

    关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的中标结果公告

     

     

     

     

    项目编号:三招建备2025-023

     

     

    三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 2025年4月2日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为2025年4月2日2025年4月7日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

     

    中标人中标价其他
    浙江渊浩生态建设有限公司7676022(三招建备2025-023)三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

     

     

    • 招标人:三门县水利工程建设中心

    •  

    • 招标代理机构:台州昱轩工程管理有限公司 

    •  

     

    相关附件:
    中标结果公告.pdf
    评标委员会定量表.pdf
  • 合同名称 三门县水利工程建设中心三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程招标合同
    招标人 三门县水利工程建设中心 合同编号 三招建备2025-023
    中标人 浙江渊浩生态建设有限公司 合同金额 7676022.0000
    签署时间 2025/4/17 0:00:00 合同期限 210
    质量要求 合格
    合同主要内容 招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容
  • 暂无信息