三门县海塘加固工程二期东郭塘标段 (三门县海塘加固工程二期东郭塘标段)
发布时间:2025/02/21

  • 招标计划
  • 项目基本信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 合同公告
  • 履约验收公告
  • 三门县海塘加固工程二期 招标计划

    台州市工程建设项目招标计划表

     

    项目名称

    三门县海塘加固工程二期

    联系人

    陈卫云

    联系方式

    13758615316

    建设单位(招标人 )

    三门县水利工程建设中心

    项目批准文件及文号

    三发改审〔2024193

    主要建设内容

    主要建设内容为红岩外塘、头岙塘、园里塘、浦坝港北 岸闭合区海塘-三门盐场段、黄门塘、东郭塘、从岙塘、东头 塘及巡检司塘等 9 条海塘提标加固及沿线水闸改造,加固海 堤长 22.57km ,水闸改造 27 座 。

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型

    计划招标时间

    预估合同金额

    招标方式

    1

    三门县海塘加固工程二期红岩外塘标段

    重大项目

    2025225

    17000

    公开招标

    2

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段

    重大项目

    2025225

    4000

    公开招标

    3

    三门县海塘加固工程二期三门盐场标段

    重大项目

    2025225

    16000

    公开招标

    4

    三门县海塘加固工程二期巡检司塘标段

    重大项目

    2025525

    7000

    公开招标

    5

    三门县海塘加固工程二期头岙塘标段

    重大项目

    2025525

    12000

    公开招标

    6

    三门县海塘加固工程二期园里塘标段

    重大项目

    20251025

    28000

    公开招标

    7

    三门县海塘加固工程二期黄门塘标段

    重大项目

    20251025

    7100

    公开招标

    8

    三门县海塘加固工程二期从岙塘标段

    重大项目

    20251225

    1300

    公开招标

    9

    三门县海塘加固工程二期东头塘标段

    重大项目

    20251225

    6100

    公开招标

    10

    三门县海塘加固工程二期监理标

    重大项目

    2025225

    1000

    公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准

     

     

  • 招标项目编号 三招建备2025-017 招标项目名称 三门县海塘加固工程二期东郭塘标段
    标段编号 A3310221110001247001001 标段名称 三门县海塘加固工程二期东郭塘标段
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县海塘加固工程二期东郭塘标段
    招标人 三门县水利工程建设中心
    联系人 三门县水利工程建设中心 手机号码 13958562719
    招标代理机构 浙江水利水电工程审价中心有限公司
    联系人 浙江水利水电工程审价中心有限公司 手机号码 13588446135
    招标内容与范围 对现状东郭塘进行加固,加固总长1.143km,并对沿线东郭东闸、东郭西闸及东郭西边闸进行改造,以及相应的临时工程等,具体内容详见招标图纸及工程量清单。
    标段内容 对现状东郭塘进行加固,加固总长1.143km,并对沿线东郭东闸、东郭西闸及东郭西边闸进行改造,以及相应的临时工程等,具体内容详见招标图纸及工程量清单。
  • 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段的招标预告

    关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

     

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发[2024]17)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工

    招标人

    三门县水利工程建设中心

    招标代理

    浙江水利水电工程审价中心有限公司

    公示时间

    2025221日至2025226

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日17时前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江水利水电工程审价中心有限公司(杭州市江干区凤起东路58),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱1148027719@qq.com。联系方式:0571-86799273/19560193985

    相关说明

    1、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    2、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

     

     

     

    招标人(招标代理)盖章

    2025221

    相关附件:
    招标文件预公示.pdf
    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工预公示稿.doc
  • 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工的招标公告

    第一章  招标公告

      

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工招标公告

    一、招标条件

     三门县海塘加固工程二期  三门县发展和改革局  三发改审〔202561 批准建设,建设资金来自上级补助和县财政补助,出资比例为 100% ,招标人为 三门县水利工程建设中心 ,委托代理机构为 浙江水利水电工程审价中心有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目东郭塘标段施工进行公开招标。

    工程概况及招标内容

    2.1. 项目概况三门县海塘加固工程二期位于三门县沿海,主要建设内容包括浦坝港北岸闭合区海塘-三门盐场段(以下简称“三门盐场段海塘”)、黄门塘、红岩外塘、头岙塘、园里塘、巡检司塘、东郭塘、从岙塘及东头塘等9条海塘提标加固及沿线水闸改造,总长22.66km对沿线27座水闸进行改造,其中拆除重建18座,上部结构改造3座,改建为闸站3座,封堵3座,并对海塘沿线进行融合提升。本工程等别为Ⅲ等5条海塘挡潮标准为 50 年一遇,4 条海塘挡潮标准为20 年一遇

    2.2. 招标范围:对现状东郭塘进行加固,加固总长1.143km,交通桥扩建新建旱闸,安全监测,以及相应的临时工程等,具体内容详见招标图纸及工程量清单。

    标段概算投资 3305 万元,采用投标资格后审方式招标。

    2.3. 施工总工期:不超过  488  日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。

    2.4. 质量要求合格

    2.5 是否属于政府采购工程

    2.6 是否专门面向中小企业预留  (本项目不属于政府采购项目,不适用浙江省财政厅等6部门《关于政府采购工程 落实支持中小企业发展政策的通知》等文件,故不面向中小企业)

    、投标资格条件、要求

    3.1 本次招标要求投标人具备水利水电施工总承包二级及以上资质,其它条件详见附表。

    3.2 本次本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标,应满足下列要求:

    1)联合体所有成员数量不得超过  / 个;

    2)以    /    方作为联合体牵头人;

    3)拟派项目主要成员的委派要求     /     

    、招标文件的获取

    1、本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)自行下载招标文件、招标资料投标工具和施工图纸。

    2、投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    3、本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司 ”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。

    、投标文件递交

    1投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为2025 3  25 日上午0900分;地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)本项目采用不见面开标形式,投标人进行远程解密无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛 13968512856.

    2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    3、凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:0576-83326603。

    操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,13968512856。”

    4、工程保函(非电子保函系统)其原件递交时间及地点:

    时间: 2025  3月 25 日 08 时 00 分至 09  时 00  分

    地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)

    5、三门县海塘加固工程二期红岩外塘标段施工、三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工,投标人可以参加2个标段的招投标活动,但只能中其中一个标,已在上述项目任一标段中被推荐为中标候选人或被确定为中标人的投标人不参与后续标段评审。如被推荐的中标候选人因故被取消中标资格或中标人放弃中标资格,不调整后续标段中标候选人的推荐和中标人的确定。

    六、发布公告的媒介

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台www.zjpubservice.com上发布。

    七、联系方式

    招标人:三门县水利工程建设中心

    地址:三门县海游街道湫水大道1号

    联系人:王嘉胤

    联系电话:13958562719

    招标代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司

    地址:杭州市江干区凤起东路58号

    联系人:段

    联系电话:0571-86799293/19560193985

     

    三门县水利工程建设中心

    浙江水利水电工程审价中心有限公司

    三门县水利局

    2025年2月28日

     

    相关附件:
    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工发布稿.pdf
  • 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段的变更公告

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工

    答疑补充文件

    致各投标人: 

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工招标文件,现作如下答疑和补充:

    1、删除招标文件投标人须知前附表3.1中“(2)企业资质证书及项目负责人建造师注册证书在全国建筑市场监管公共服务平台和省、直辖市相应平台均未能查询到的作无效标处理”。

    2、本项目委托代理人(如有)应为投标人本单位正式员工,应提供 2025 1以来投标人为其缴纳的任意一个月的社保证明否则视同不是本单位人员。

     

     

    三门县水利工程建设中心

    浙江水利水电工程审价中心有限公司

    三门县水利局

    2025年3月5日

     

  • 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段的开标情况

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段(三门县海塘加固工程二期东郭塘标段)开标记录表

    开标时间:2025-03-25 09:00:00

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    1 厦门安能建设有限公司 21874912 满足招标文件要求 满足招标文件要求 柯庆斌
    2 陕西省泾河工程局 21911722 满足招标文件要求 满足招标文件要求 王畅阳
    3 浙江富江建设集团有限公司 21921327 满足招标文件要求 满足招标文件要求 李林力
    4 舟山三源建设工程有限公司 21945838 满足招标文件要求 满足招标文件要求 陈彦男
    5 山西省水利建筑工程局集团有限公司 21967100 满足招标文件要求 满足招标文件要求 常亚光
    6 深圳市金河建设集团有限公司 21991399 满足招标文件要求 满足招标文件要求 陈石勇
    7 湖北大禹建设股份有限公司 22003988 满足招标文件要求 满足招标文件要求 范传杰
    8 宁波姚江水利生态建设有限公司 22036583 满足招标文件要求 满足招标文件要求 黄海风
    9 浙江华安泰工程集团有限公司 22038669 满足招标文件要求 满足招标文件要求 吴碎荣
    10 山东水利建设集团有限公司 22079866 满足招标文件要求 满足招标文件要求 褚福刚
    11 浙江舟水建设有限公司 22099165 满足招标文件要求 满足招标文件要求 郭如刚
    12 东莞市水电建筑安装工程有限公司 22108282 满足招标文件要求 满足招标文件要求 刘少波
    13 青州水建工程建设有限公司 22120808 满足招标文件要求 满足招标文件要求 贾彩虹
    14 山东水总有限公司 22147547 满足招标文件要求 满足招标文件要求 魏中坤
    15 杭州美丽洲建设有限公司 22158879 满足招标文件要求 满足招标文件要求 胡欣
    16 广东省源天工程有限公司 22226416 满足招标文件要求 满足招标文件要求 张嘉鸿
    17 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 22262635 满足招标文件要求 满足招标文件要求 严力
    18 浙江鸿翔水利建设有限公司 22263535 满足招标文件要求 满足招标文件要求 周高升
    19 金中天水利建设有限公司 22492131 满足招标文件要求 满足招标文件要求 吴铭莲
    20 深圳市东深工程有限公司 22281697 满足招标文件要求 满足招标文件要求 曾文聪
    21 禹顺生态建设有限公司 22506212 满足招标文件要求 满足招标文件要求 包浩
    22 浙江广川建设有限公司 22281958 满足招标文件要求 满足招标文件要求 付雍文
    23 浙江旺京建设有限公司 22509385 满足招标文件要求 满足招标文件要求 郑熙样
    24 浙江江南春建设集团有限公司 22534892 满足招标文件要求 满足招标文件要求 汪天挺
    25 浙江宇盛建设有限公司 22542409 满足招标文件要求 满足招标文件要求 钟利军
    26 浙江河海建设有限公司 22553149 满足招标文件要求 满足招标文件要求 沈佳
    27 浙江康腾建设有限公司 22594870 满足招标文件要求 满足招标文件要求 王元挺
    28 温州宏源建设集团有限公司 22649630 满足招标文件要求 满足招标文件要求 杨胜克
    29 浙江丰茂盛业建设有限公司 22774794 满足招标文件要求 满足招标文件要求 成福军
    30 浙江泰阳建设集团有限公司 22848227 满足招标文件要求 满足招标文件要求 张茗钧
    31 浙江江河建设有限公司 22816516 满足招标文件要求 满足招标文件要求 吴杰
    32 华锦建设集团股份有限公司 22920820 满足招标文件要求 满足招标文件要求 向双飞
    33 广东省水利水电第三工程局有限公司 22978188 满足招标文件要求 满足招标文件要求 李钿
    34 宁波华康陆鼎建设有限公司 23033990 满足招标文件要求 满足招标文件要求 伊科敏
    35 浙江银誉建设工程有限公司 23205049 满足招标文件要求 满足招标文件要求 贺佳超
    36 江苏水工建设集团有限公司 23303918 满足招标文件要求 满足招标文件要求 龚赛赛
    37 杭州萧宏建设环境集团有限公司 23324993 满足招标文件要求 满足招标文件要求 孙均
    38 浙江博洲环境建设有限公司 23411050 满足招标文件要求 满足招标文件要求 丁婷婷
    39 福建省水利水电工程局有限公司 23575328 满足招标文件要求 满足招标文件要求 罗康平
    40 福建省东禹建设工程有限公司 23843390 满足招标文件要求 满足招标文件要求 王倩
    41 宁波景祥建设有限公司 22304955 满足招标文件要求 满足招标文件要求 刘强威
    42 江西天丰建设集团有限公司 22338543 满足招标文件要求 满足招标文件要求 肖璀
    43 中国电建市政建设集团有限公司 22357350 满足招标文件要求 满足招标文件要求 赵明
    44 宁波四明湖生态建设有限公司 22363097 满足招标文件要求 满足招标文件要求 何蓉
    45 台州市国兴水利工程有限公司 22368079 满足招标文件要求 满足招标文件要求 杨凡
    46 杭州萧山水利建筑工程有限公司 22378440 满足招标文件要求 满足招标文件要求 孟军
    47 广东大禹水利建设有限公司 22422574 满足招标文件要求 满足招标文件要求 谢泳娜
    48 河南水建集团有限公司 22428353 满足招标文件要求 满足招标文件要求 杨涛
    49 三明市水利水电工程有限公司 22437700 满足招标文件要求 满足招标文件要求 尹仙聪
    50 浙江沧海建设有限公司 22474921 满足招标文件要求 满足招标文件要求 刘海挺
    51 淮河工程集团有限公司 21662366 满足招标文件要求 满足招标文件要求 范大友
    52 郑州黄河工程有限公司 21687947 满足招标文件要求 满足招标文件要求 时代
    53 上海城建水务工程有限公司 21715800 满足招标文件要求 满足招标文件要求 马帅
    54 浙江文盛集团有限公司 21721311 满足招标文件要求 满足招标文件要求 王帅君
    55 浙江省围海建设集团舟山有限公司 25327637 满足招标文件要求 满足招标文件要求 唐旭波
    56 浙江吉昕建设有限责任公司 21840752 满足招标文件要求 满足招标文件要求 赖青华

  • 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段(招标项目)三门县海塘加固工程二期东郭塘标段(标段)的中标候选人公示

    中标候选人公示

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工,备案登记号:三招建备2025-0172025325日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025326日至2025328日止:

    序号

    中标候选人

    报价(元)

    工期

    项目负责人

    姓名

    证书名称和编号

    1

    浙江文盛集团有限公司

    21721311

    488日历天

    王帅君

    一级建造师,证书编号:

    1332023202402118

    中标候选人业绩:

    资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    浙江文盛集团有限公司

    2018年度绍兴市上虞区海涂抢险工程

    绍兴市上虞区海涂投资开发有限公司

    完工验收时间:2019116;合同金额:2122.9686万元,海堤工程

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    1

    浙江金灵建设有限公司

    投标文件中未提供2025317日浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查结果证明材料

    根据招标文件技术标符合性审查4.2.3,第(4)条:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。不予通过。

    2

    中交第四航务工程局有限公司

    3

    宁波公源生态建设有限公司

    4

    中交第二航务工程局有限公司

    5

    浙江汪洋建设有限公司

    6

    青岛瑞源工程集团有限公司

    7

    中水建管国际工程有限公司

    投标文件提供的业绩不满足招标文件要求

    8

    浙江三门鑫江建设有限公司

    技术标投标工期不符合招标文件要求

    根据招标文件技术标符合性审查4.2.3,第(8)条:投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.21.3.3项为准)。不予通过。

    9

    浙江万里建设工程有限公司

    投标文件中安全施工费不满足招标文件规定

    根据招标文件商务评审4.6.2第(3)条:安全施工费低于招标文件规定的。不予通过。

    10

    浙江钱塘江水利建筑工程有限公司

    11

    中铁一局集团华东建设工程有限公司

     

     

    异议受理单位:三门县水利工程建设中心  受理电话:13958562719

    投诉、举报受理部门:三门县水利局  受理电话:0576-83328968

    三门县公共资源交易管理办公室  受理电话:0576-83326010

    代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司

    联系人:段先生   电话19560193985

     

     

    日期:2025325

     

    相关附件:
    中标候选人公示.pdf
  • 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段的中标结果公告

     

    关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段的中标结果公告

     

    项目编号:三招建备2025-017

     

     

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段  2025年3月25日  在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为  2025年3月26日    2025年3月28日  。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

     

    中标人中标价其他
    浙江文盛集团有限公司21721311(三招建备2025-017)三门县海塘加固工程二期东郭塘标段

     

    •  

    • 招标人:三门县水利工程建设中心

    •  

    • 招标代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司

    •  

    • 日期:2025年3月31日

    相关附件:
    中标结果公告.pdf
    定性定量表.pdf
  • 合同名称 三门县水利工程建设中心三门县海塘加固工程二期东郭塘标段招标合同
    招标人 三门县水利工程建设中心 合同编号 三招建备2025-017
    中标人 浙江文盛集团有限公司 合同金额 21721311.0000
    签署时间 2025/4/9 0:00:00 合同期限 488
    质量要求 合格
    合同主要内容 详见附件
  • 暂无信息